Описание товара

Подлинный коллекционный швейцарский штык нож в комплекте с подвесом.  На штыке и лопасти множество фабричных клейм. Это штык-тесак для инженерных подразделений, сапёрный с пилой к карабину Шмидт-Рубин образца 1911 года.

Он также известен под названием “Штык-тесак образца 1911 года”, по году принятия на вооружении карабина. Отличное состояние комплекта. Ножны и кожаный подвес яркого коричневого оттенка, не потускневшего от времени и влаги, что обычное явление для кожаного снаряжения...


Размеры штыка очень внушительные:

Общая длина более полуметра:  610 мм 

Длина клинка:  480 мм 

Ширина клинка: 30 мм 

Внутренний диаметр кольца в крестовине: 14 мм 

Клинок штыка однолезвийный, с долом с правой стороны и пилой на обухе (32 двойных зубца). Боевой конец расширенный двулезвийный.

Рукоять образована двумя деревянными щечками, скрепленными с хвостовиком клинка двумя заклепками.

В головке рукояти пружинная защёлка с внутренним расположением спиральной пружины. Крестовина стальная, с кольцом для ствола со стороны обуха клинка. Ножны кожаные, с железным прибором, состоящим из устья со скобой и наконечника или стальные со скобой и с шариком на конце. 

Штык и карабин начали выпускаться в 1914 году. Кроме карабина образца 1911 года штык может использоваться с короткой винтовкой образца 1931 года. Как и большинство сапёрных штыков, штык образца 1914 года представляет собой гибрид оружия и инструмента (нож, пила, мачете).

Штыки в коллекции военного антиквариата на сайте "Антик1941"

Приобретение штык-ножа от маузера в "Antik 1941" – это инвестиция в историю. С каждым годом подлинные экземпляры становятся все более редкими и ценными, что делает их привлекательным объектом для коллекционеров и инвесторов. Компания предлагает не только широкий выбор, но и профессиональную консультацию по вопросам оценки, хранения и реставрации антикварного оружия.


"Antik 1941" гарантирует полную конфиденциальность и безопасность сделки. Все предметы приобретаются законным путем и имеют необходимые документы, подтверждающие их подлинность и право владения. Компания осуществляет доставку по Москве и другим регионам России, обеспечивая сохранность антикварного оружия в процессе транспортировки.


В ассортименте "Antik 1941" представлены штык-ножи от маузера различных стран и периодов. Вы сможете найти как немецкие модели, так и экземпляры, произведенные в других странах, использовавших маузер в качестве основного оружия. Каждый штык-нож имеет свою уникальную историю и особенности, которые делают его неповторимым предметом коллекционирования.


Посетите сайт "Antik 1941" или свяжитесь с консультантами по телефону, чтобы узнать больше о представленных моделях штык-ножей от маузера и сделать свой выбор. Позвольте себе прикоснуться к истории, приобретя уникальный артефакт, который станет гордостью вашей коллекции и ценным напоминанием о минувших эпохах. Сделайте шаг навстречу прошлому вместе с "Antik 1941"!


Старинный штык к винтовке Шмидта-Рубина 1
Старинный штык к винтовке Шмидта-Рубина 2
Старинный штык к винтовке Шмидта-Рубина 3
Старинный штык к винтовке Шмидта-Рубина 4

 

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ