Винтовка пневматическая Hitler-Jugend

-отсутствует-
Артикул: 30826

Описание товара

Третий рейх.  Ружьё пневматическое (воздушка) для обучения стрельбе в школах Гитлерюгенда. Хорошее состояние. Очень редкое. Производство фирмы Шмайссер.

Калибр 4,5мм.

В комплекте с магазином для  свинцовых шариков. Магазин с маркировкой ДРП и фирмы производителя.  Брезентовый ремешок (пагон) установлен в наше время. 

Механизм внешне исправный. При зарядке происходит хлопок. Но вполне возможно что требуется дополнительная чистка и ремонт.

Важное внимание в молодежной организации было уделено таким темам, как расовая теория, немецкая история и политическое страноведение, а также политика народонаселения.

На первом плане в Гитлерюгенде стояли политика по отношению к евреям и «Господствующая раса», по истории юноши проходили историю партии и биографию ее лидера — Адольфа Гитлера. На политическом страноведении наибольшее внимание уделялось странам с фашистскими режимами у власти.

В то же время еще более важным, чем умственное воспитание подростков, было их воспитание физическое. В основу спортивного развития немецкой молодежи были поставлены различные спортивные соревнования. С 1935 года ежегодно в Германии организовывались спортивные состязания рейха.

Шли соревнования по командным видам спорта и легкой атлетике, рукопашному бою и многим другим дисциплинам. Начиная с 1937 года, в Гитлерюгенде было введенное обязательное обучение подростков стрельбе из огнестрельного оружия. 

На первом этапе, даже несмотря на тот факт, что Третьему рейху нужны были совершенные люди без изъянов и увечий, в Гитлерюгенде были созданы специальные отделения для тех детей, у которых были проблемы со слухом или со зрением, но при одном условии, что это произошло не по их вине.

В целом же начиналось все достаточно безобидно. Чем-то организация была похожа на любую другую организацию подростков, будь то пионерия или движение бойскаутов. Так мальчишки занимались тем, что летом ходили под парусом, клеили модели самолетов, выбирались в походы.

Казалось бы, ничего страшного. Для детей и подростков такое обучение было интересным, а для взрослых — отличная возможность обойти условия Версальского договора, согласно которому немецкая армия была ограничена до минимума. Странам-победительницам в Первой мировой войне не было никакого дела до немецких подростков, которые почему-то играли в войну.

Однако после выпуска из Гитлерюгенда практически каждый юноша был готов к армейской службе.

В середине 1930-х годов, те из них, кто клеил самолетики, стали учиться управлять планером, кто ходил под парусом — служили на кораблях, а в походах дети все чаще практиковались в стрельбе, ориентировании на местности и навыках маскировки.

Чуть позже именно они сядут за штурвалы самых настоящих бомбардировщиков и истребителей, станут моряками-подводниками, возьмут в руки стрелковое оружие и пойдут убивать и порабощать целые народы, подчинив себе практически всю Европу.

Винтовка пневматическая Hitler-Jugend 1
Винтовка пневматическая Hitler-Jugend 2
Винтовка пневматическая Hitler-Jugend 3

 

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ